28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

4 обследования, которые помогут сохранить женское здоровье

1047
0
Поделиться

Заболевания шейки матки остаются одной из самых распространенных причин обращения к гинекологу. Особую опасность представляет то, что эти гинекологические заболевания несут в себе реальный риск развития онкологического заболевания. Усугубляет ситуацию бессимптомное течение болезни. Регулярные визиты к гинекологу и проведение диагностических исследований помогут сохранить женское здоровье.
Какие именно исследования помогут выявить опасное заболевание? В этом вопросе нам сегодня помогает разобраться Сазонова Наталья Юрьевна, врач-гинеколог Центра управления здоровьем «Лайт».

- Все заболевания шейки матки имеют различные симптомы и вызывают их самые различные вирусы и бактерии, - объясняет специалист. - Среди наиболее распространенных диагнозов можно выделить эрозию и лейкоплакию шейки матки; полипы цервикального канала, кондиломатоз; дисплазию шейки матки, которая является предраковым заболеванием; рак шейки матки.

Как отмечает врач, рак шейки матки - одно из самых тяжелых заболеваний. Но при этом его можно легко предотвратить. Все зависит от самой женщины и от того, как тщательно она следит за своим здоровьем. Благо, современные методы диагностики и лечения позволяют быстро выявить первые симптомы и предотвратить развитие болезни. 

- В 99% случаев причиной рака шейки матки являются высокоонкогенные штаммы вируса папилломы человека, - продолжает рассказ Наталья Юрьевна. - В нашей стране данный вид рака стоит на втором месте по причине смертности от онкологических заболеваний после рака молочной железы. К сожалению, женщины умирают от этого заболевания по причине его поздней диагностики. А ведь трагедии можно было избежать, вовремя пройдя обследование...

Для ранней диагностики заболеваний шейки матки в Центре управления здоровьем «Лайт» разработан комплекс обследований «Вместе против рака шейки матки». Он включает в себя 4 обследования, которые помогут сохранить женское здоровье:

  1. цервикальный скрининг, куда входит исследование жидкостной онкоцитологии и 14-ти типов вируса папилломы человека;
  2. исследование мазка на флору; 
  3. расширенная кольпоскопия; 
  4. итоговая консультация гинеколога по результатам пройденных исследований. 

Об исследовании жидкостной онкоцитологии следует сказать отдельно.  Этот метод исследования обладает высокой чувствительностью при выявлении атипичных клеток в мазке, что позволяет на ранней стадии диагностировать предраковые изменения эпителия шейки матки. 
Подробнее расскажем и о кольпоскопии. Осмотр шейки матки и влагалища с помощью кольпоскопа позволяет врачу увидеть в 8-40 раз увеличенное изображение тканей. 

- В нашем Центре мы можем предложить разновидность кольпоскопии – видеокольпоскопию, которая производится с помощью современного оборудования, оснащенного специальной фото и видеокамерой. Оборудование позволяет не только увидеть, но и зафиксировать увиденное. Также камера фиксирует реакцию клеток на нанесение реактивов. Благодаря возможности сохранить полученную информацию, врач может оценивать динамику лечения, а также скорость прогрессирования заболевания, - рассказывает о преимуществах нового оборудования врач.

Отметим, что Центр управления здоровьем «Лайт» - это современное медицинское учреждение, пациенты которого могут не только попасть на прием к узким специалистам, но и сдать любые виды анализов. У Центра имеется собственная лаборатория, благодаря чему большинство результатов исследований врач получает уже на следующий день. 

В поликлинике Центра на улице Мира, 11 функционирует центр женского здоровья: пациентки в одном месте смогут получить все услуги по «женскому» профилю. Здесь можно не только посетить врача, в том числе и оперирующего, но и пройти УЗИ, сдать мазки и анализы, пройти кольпоскопию. Записаться на прием можно по ссылке.

Контакты:
Центр управления здоровьем «Лайт»⠀
г. Пермь, ул. Мира, 11
Тел.: +7 (342) 223-33-44
Сайт: perm.center-light.ru
Режим работы:
пн-пт с 8 до 20 часов
сб-вс с 9 до 20 часов

На правах рекламы

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Фото: pixabay.com
 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.