22 марта
+4°
$ 76.84 € 82.54
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Депутаты Законодательного собрания Пермского края одобрили расширение «упрощенки»

3277
0
Поделиться

Парламентарии краевого заксобрания поддержали поправки о включении отрасли туризма, отдыха и развлечений в перечень отраслей, в отношении которых в 2021 году продолжат действовать пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения.

Решение было принято по инициативе депутатов, по мнению которых эта отрасль наиболее пострадала от распространения новой коронавирусной инфекции. Помимо сферы туризма и развлечений депутат Роман Водянов предлагает поддержать и другие отрасли:

  • класс 55 «Деятельность по предоставлению мест для временного проживания» раздела I «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания»,
  • класс 79 «Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма» раздела N «Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги»
  • подкласс 93.2 «Деятельность в области отдыха и развлечений» класса 93 «Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений» раздела R «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений».
- Инициатива, безусловно, правильная и своевременная. Вместе с губернатором и правительством мы нашли возможность поддержать еще ряд предприятий малого и среднего бизнеса. Важно, что мнение депутатов было учтено, ведь оно базируется на отзывах наших избирателей, - прокомментировал решение депутатов спикер краевого парламента Валерий Сухих.

Законопроект будет рассмотрен во втором чтении в марте. Нормы принятого закона планируется распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года включительно.

Ранее мы писали, что предприниматели Перми могут оформить льготный займ.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.