24 марта
+2°
$ 76.31 € 83.15
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Две пары из Перми отпраздновали «бриллиантовые свадьбы»

925
0
Поделиться

В Перми сразу две супружеские пары отпраздновали 60 лет совместной жизни.

Заявка на поздравление своих родителей Леденцовых Льва Николаевича и Августы Михайловны с бриллиантовой свадьбой в адрес Мотовилихинского отдела ЗАГС поступила по почте от их сына Олега Львовича.

- Юноша и девушка жили в соседних домах в микрорайоне Запруд, их огороды граничили друг с другом. Мать будущего жениха Льва подсказала сыну, что подготовиться к поступлению в ПГУ ему может помочь Августа, которая хорошо учится и довольно-таки способная девочка. Так и получилось, - сообщается на сайте Управления ЗАГС города Перми.

Молодые люди оба поступают в Пермский государственный университет. Он – на юридический факультет, она – на экономический. Полтора года Лев и Августа ходили пешком из университета до Запруда. Длинный и частый путь домой сопровождался долгими беседами, смехом, дружеским общением. Со временем они поняли, что уже не могут друг без друга. Вскоре, еще будучи студентами, сыграли свадьбу. Регистрация брака проходила 3 декабря 1961 года в Мотовилихинском отделе ЗАГС. Вспоминая тот день, юбиляры говорят, что был слабый морозец, без снега. Потому новобрачные шли пешком по Соликамскому тракту до Вышки, посещая по пути памятники культуры, как это принято было в те времена. А к вечеру пошел дождь.

Лев Николаевич Леденцов – подполковник милиции в отставке, общий стаж работы в органах МВД – около 43 лет! Лев Николаевич имеет множество государственных и ведомственных наград. Августа Михайловна Леденцова всю трудовую жизнь добросовестно проработала преподавателем бух.учета в техникуме/торговом колледже. Общий трудовой стаж насчитывает более 36 лет.

Сын супругов Леденцовых Олег, как и отец, закончил юридический факультет, служил в правоохранительных органах в звании подполковника юстиции. В настоящее время продолжает заниматься юридической деятельностью. Внучка Эвелина живет в Москве, работает в сфере бизнеса. У супругов Леденцовых есть правнучка Эстелла, ей уже 9 лет.

Вторые юбиляры — это Валерий Ильич и Нелли Сергеевна Рязанцевы. Они также прожили вместе 60 лет. С праздником чету поздравили родные и близкие, а также представители администрации Орджоникидзевского района — супруги проживают в Кислотных дачах.

Познакомились будущие супруги в конце 1960 года. В то время Нелли Сергеевна работала на заводе им. Орджоникидзе, а Валерий Ильич – на машиностроительном заводе им. Ленина. Брак зарегистрировали 30 ноября 1961 года. У юбиляров есть две дочери Светлана и Людмила, внук Егор и внучка Екатерина, а в 2015 году родилась правнучка Анастасия.

– Наши родители – это особенные люди. Их отличает честность, принципиальность, мудрость в воспитании детей и внуков. Мы любим приходить в гости к нашим родителям, находиться в атмосфере любви, заботы, душевного тепла и уюта, – рассказали дочери юбиляров Светлана и Людмила.

Ранее мы писали, что Президент России Владимир Путин вручил семье Ирины и Александра Плюсниных из Лысьвы Орденом «Родительская слава». У счастливых родителей растут 11 детей.

Фото: zagsperm.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.