23 марта
+2°
$ 76.96 € 82.97
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Экипаж из Перми участвовал в поисках упавшего под Ижевском Ми-2

590
0
Поделиться

27 декабря экипаж Ми-8 из Перми отправился в Удмуртию на поиски вертолёта Ми-2. Он совершил аварийную посадку, экипаж перестал выходить на связь, на борту судна находились два человека.

По информации следствия, ЧП произошло около 14:00 по московскому времени.

Вертолёт, принадлежащий Казанскому авиапредприятию, вылетел в 12:00 по Москве с аэродрома города Ижевск и совершал облет нефтепровода. На борту находилось два человека, - рассказали в СК. - Непосредственно перед потерей связи с вертолетом командир воздушного судна сообщил о нештатной ситуации. Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выехали на место происшествия, проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

Было принято решение отправить на поиски пропавшего вертолёта экипаж из Перми.

Из Перми с целью осуществления поисково-спасательной операции вылетел вертолёт Ми-8 с парашютно-десантной группой Пермской региональной поисково-спасательной базы - филиала ФКУ «Уральский авиационный поисково-спасательный центр», - сообщили в Росавиации.

Вертолёт нашли ночью с 27 на 28 декабря. Позже стало известно, что пилот судна скончался. По свежей информации выживший член экипажа сейчас в тяжёлом состоянии.

Ранее мы писали, что под Пермью разбился военный самолёт.

Фото: 18.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.