21 марта
+2°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Фильм «Общага» по роману пермского писателя Иванова выйдет в конце сентября

881
0
Поделиться

26 сентября драма «Общага» по роману Алексея Иванова «Общага-на-крови», которая вошла в основной конкурс «Кинотавра», выйдет сразу на площадках трех онлайн-кинотеатров - KION, «Премьер» и «КиноПоиск HD». Об этом рассказала продюсер писателя Юлия Зайцева. Ранее же сообщалось, что премьера состоится 7 октября.

Алексей Иванов написал роман в 90-е годы, но опубликован он был только в 2006 году. Действие романа разворачивается в 1984 году в Свердловске вокруг группы студентов -  первокурсника Забелы, спекулянта Игоря, поэта Ивана и девушек Нелли и Светы. Они живут в общаге, враждуя с комендантшей Ольгой Ботовой и ее мужем Ринатом, ненавидят и любят друг друга со всем максимализмом юности. Но их привычную жизнь прерывает самоубийство одной из студенток.

 

В «Общаге» дебютирует в качестве режиссера Роман Васьянов. Это голливудский оператор, работавший с Дэвидом Эйром над «Отрядом самоубийц» и «Яростью», а также снимавший «Тройную границу» с Оскаром Айзеком. Продюсерами проекта выступили Артем Васильев и Игорь Мишин. В «Общаге» играют Геннадий Вырыпаев, Ирина Старшенбаум, Марина Васильева, Никита Ефремов, Илья Маланин, Алена Михайлова и Юлия Ауг.

Ранее мы писали, что пермяки могут сняться в продолжении фильма «Ёлки».

Фото: sobaka.ru

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.