20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Фристайлистка из Прикамья напрямую вышла в финал олимпийских соревнований по могулу

744
0
Поделиться

3 февраля на Олимпиаде в Пекине в первой квалификации в женском могуле среди женщин приняли участие четыре россиянки - все представительницы Пермского края. В десятку лучших попала Анастасия Смирнова, которая вышла в финальный этап, сообщила федерация фристайла России.

Согласно правилам соревнований, квалификация проводится в два раунда. По итогам первого раунда в финал выходят 10 спортсменов. Еще 10 спортсменов выходят в финал после второй квалификации. Финальная часть соревнований проводится в три этапа. После первого заезда в следующую часть соревнований выходят 12 фристайлистов, после второго – 6, которые и будут бороться за медали.

Чусовлянка Анастасия Смирнова заняла 8-е место, и этого было достаточно для выхода в финал. Спортсменка за своей проезд получила 73,01 балла. Другие наши землячки в первой квалификации показали следующие результаты: Полина Чудинова – 17-е место, Анастасия Первушина – 22-е место, Виктория Лазаренко – 25-е место. У Лазаренко почти в два раза меньше очков, чем у обладательницы 24-го места - 29 против 56.

6 февраля пройдет вторая квалификация. В этот же день буду разыграны олимпийские медали в женском могуле.

Ранее мы писали, что двух могулистов из Прикамья не допустили к участию в Олимпийских играх.

Фото: vk.com/rus_freestyle_ski

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.