28 марта
+4°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Главный женский анализ пермячки могут сдать всего за 1 рубль!*

685
0
Поделиться

Мазок из влагалища – это простой, но высокоинформативный метод выявления воспалительных процессов в органах мочеполовой системы, исследование даёт представление о состоянии микрофлоры женщины, указывает на воспаления, скрытые инфекции, патологические процессы.

На что могут указать результаты анализа?

  • Палочковидные бактерии – нормальная составляющая микрофлоры влагалища. Главная роль этих бактерий - защита влагалища от болезнетворных микроорганизмов и поддержание местного иммунитета Если их слишком мало, можно предположить дисбиоз или бактериальный вагиноз.
  • Грибки в малых количествах могут находится в микрофлоре влагалища. Если они активно размножаются, это может быть признаком кандидоза (молочницы).
  • Плоский эпителий - это клетки, которые выстилают мочеполовой тракт. Они постоянно обновляются и выводятся из организма. Плоский эпителий должен присутствовать в мазке. Если этих клеток в образце совсем мало - это сигнал гормональных проблем, если много - скорее всего, есть воспаление.
  • Ключевые клетки – клетки плоского эпителия, окруженные бактериями (чаще всего гарднереллами). Чаще всего их наличие - признак бактериального вагиноза.
  • Слизь должна обнаруживаться в мазке в умеренных количествах. Слишком большое или недостаточное её количество может говорить о воспалениях.
  • Лейкоциты - иммунные клетки организма.  Их наличие в мазке может указывать на воспаление, так как лейкоциты являются непосредственными участниками иммунного ответа организма.
  • Трихомонада, гонококки – возбудители заболеваний, передающихся половым путём. В норме их не должно быть в мазке.
  • Атипичные клетки - клетки, которые отличаются строением от нормальных. Их в образце быть не должно, так как они являются знаком предракового состояния.

Кому необходимо сдавать этот анализ?

Мазок на микрофлору необходимо сдавать при каждом посещении гинеколога, этот анализ ещё часто называют золотым стандартом профилактического осмотра у женщин - он даёт обширную информацию о состоянии здоровья и помогает увидеть даже скрытые воспалительные процессы или инфекции.

Существуют и прямые показатели для сдачи этого анализа:

1. Болевые ощущения внизу живота, зуд, жжение, выделения из половых органов
2. Смена полового партнёра
3. Планирование беременности, беременность
4. Приём антибиотиков.


Где сдать анализ?

До конца декабря жительницы Перми могут сдать мазок на чистоту влагалища бесплатно**, обратившись в Центр управления здоровьем «Лайт»⁣  на улице Мира, 11.
*Взятие мазка 1 руб., осуществляется на консультации врача-гинеколога. Стоимость консультации - 1160 рублей. ⁣⁣⠀
⁣** Акция действует по 31.12.2021 г. Предложение ограничено, носит информационный характер и не является публичной офертой. Подробности и запись по телефону +7 (342) 223-33-44 или здесь.⠀

*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
⁣⁣⠀

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.