01 апреля
+5°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Губернатор Пермского края вошёл в антирейтинг руководителей регионов

1744
1
Поделиться

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) провёл анализ отношения россиян к руководителям субъектов. Дмитрий Махонин попал в топ-5 глав регионов с самым большим количеством негативных упоминаний в соцсетях.

Прошедшие выборы в Госдуму привели к росту упоминаемости глав российских регионов в социальных сетях, а также заметному изменению соотношения позитивных и негативных комментариев в адрес губернаторов. Кроме того, разная активность руководителей регионов привела к значительным перестановкам в итоговом рейтинге. Общее число упоминаний выросло на 9%, практически достигнув 1,4 миллиона постов в различных социальных сетях, - сообщается в материале.

Дмитрий Махонин на четвёртой строчке рейтинга.  По подсчетам ЦПК, с его критикой пользователи соцсетей выступали в 24,22% случаев. Ещё чаще критиковали губернатора Калининградской области Антона Алиханова (35,4%), Республики Хакасия Валентина Коновалова (32,08%) и Приморского края Олега Кожемяки (31,55%). На пятой строчке оказался мэр Москвы Сергей Собянин с 20,28%.

В ЦКП выявили и тех губернаторов, которые в лидерах по приросту негативных комментариев. На первом месте Антон Алиханов (+18,7%), на втором Олег Кожемяко (+17,6%), на третьем Дмитрий Махонин (+14,3%).

Губернатора Прикамья не только ругали в соцсетях - 9,6% от общего числа его упоминаний положительные. По этому показателю Махонин на 37-м месте в стране.

Ранее мы писали, что губернатор Дмитрий Махонин официально женился.

Фото: newsko.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 1

Показать все комментарии
Юпитер
год назад
0
С такими обозначениями на западе минимум покидают должность
Ответить

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.