22 марта
+4°
$ 76.84 € 82.54
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Избирком отказал роботу в регистрации в качестве кандидата на выборах в ЗС Прикамья

3340
0
Поделиться

Пермский робот «Промобот» попробовал заявиться в качестве самовыдвиженца на участие в выборах в Законодательное собрание Прикамья.  

Промобот записал обращение. В нём он рассказал, что построит в Перми новый мост и метро, избавит жителей от очередей, а также сообщил, что спокойно может работать без выходных.

Мы избавимся от очередей в поликлиниках и магазинах, привлечем больше людей в музеи, откроем новые направления подготовки в вузах, - сказал робот.

Но избирком отказал кандидату в регистрации. По словам члена комиссии с правом решающего голоса Антон Маклаев, принимать участие в выборах имеют возможность только граждане России старше 21 года. 

У робота есть только технический паспорт устройства, что не соответствует требованиям. Если когда-то в будущем роботы будут получать такие же документы, как все граждане, — у комиссий будут основания принимать подобные заявки, — заявил Антон Маклаев.

Ранее «В городе Пермь» сообщал, что в отношении депутата Госдумы Алексея Бурнашова составлено три административных протокола. Парламентария задержали в состоянии алкогольного опьянения в краевой столице.

Фото: Егор Умнов

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.