21 марта
+2°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Известно, каких районов Перми коснутся ограничения для большегрузов

1193
0
Поделиться

В Перми продолжают обсуждать тему ограничений движения для грузового транспорта на территории центральных районов города. На этот раз состоялась встреча представителей администрации, торгово-промышленной палаты и предпринимателей.

Напомним, власти Перми планируют запретить движение большегрузов более 26 тонн с 7:00 до 21:00 в определенных районах города. Как сообщает «КоммерсантЪ», ограничения будут действовать в центре Перми (Ленинский район), а также части Мотовилихинского, Свердловского, Дзержинского и Индустриального районов уже с 1 января следующего года.

Начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис сообщил, что власти стараются минимально затрагивать те зоны города, где расположены промышленные предприятия либо крупные логистические объекты и склады.

Предприниматели очень насторожено относятся к планируемым новшествам. Так, справедливым кажется замечание вице-президента «Гильдии пермских строителей». В ночное время вести строительные работы с использованием кранов и другой техники нельзя. Получается, строители после 21 часа должны доставить на площадку материал и ждать утра, чтобы начать разгрузку. Как пояснили чиновники, в этом случае необходимо будет через портал «Госуслуги» оформить пропуск на провоз крупногабаритных и тяжеловесных грузов для нужд строительства. На транспорт, используемый для ремонта инженерных коммуникаций, также надо будет оформлять пропуск. Исключением будут считаться аварийные ситуации, устранять которые, конечно же, нужно оперативно, не дожидаясь оформления пропуска.

Предвидят сложности в работе и крупные промышленные предприятия.

- Если мы можем ехать только после 21:00, то должны где-то отстаивать машины. Будут ли организованы стоянки для этих целей? Территория завода небольшая, и если мы пригоним одновременно машины на погрузку и разгрузку, то это создаст коллапс на улице Окулова. Мы перекроем все и вся. Тем более что разгрузочные работы ночью запрещены. Как нам выгружать машины? - вопрошает начальник службы логистики АО «Пермалко» Максима Игошева.

Чтобы не попадать под ограничения, чиновники советуют в приемлемых случаях «переходить на менее емкий транспорт». Вместе с тем они согласны, что площадки для отстоя транспорта нужны. «Но предприятий, дислоцированных в абсолютном центре города, не так много и им необходимо перестраивать логистику»,— заявил замглавы администрации Перми Виктор Агеев.

От ассоциации «Пермские строители» поступило предложение синхронизировать ограничения движения грузового транспорта с изменением генплана Перми.

В ближайшее время пермские предприниматели передадут через представителя Пермской ТПП все свои предложения по поводу нововведения. А чиновники в ответ заверили о готовности рассматривать предложения от бизнеса.

Ранее мы писали, что в Министерстве транспорта Пермского края сообщили о выборе подрядчика для строительства 1-го этапа «мотовилихинского шоссе».

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.