20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

К 300-летию Перми в городе установят памятник двум выдающимся личностям

1030
0
Поделиться

Жителей Прикамья приглашают выбрать выдающихся личностей, сделавших значительный вклад в развитие и прославление пермской земли, для увековечения их к юбилею Перми. Из предложенных кандидатур будут выбраны двое для дальнейшей установки памятников или иных форм искусства, сообщается на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

В списке для голосования девять вариантов: первый губернатор Перми Карл Модерах, мэр Дмитрий Смышляев, импресарио Сергей Дягилев, династия Строгановых, три писателя: Лев Давыдычев, Павел Бажов и Виктор Астафьев, баскетболист Сергей Белов и разведчик Николай Кузнецов.

Установка памятников выдающимся землякам – совместная инициатива Общероссийского народного фронта в Пермском крае и регионального отделения Российского военно-исторического общества, возникшая в канун 300-летия краевой столицы. Лидером первичного опроса стал Николай Иванович Кузнецов, разведчик, Герой Советского Союза, погибший от рук нацистов в годы Второй мировой войны, – рассказали организаторы проекта.

Проголосовать можно при помощи портала «Управляем вместе». Для этого надо зарегистрироваться на портале или войти туда с логином и паролем, если вы уже зарегистрированы. Голосование продлится до 25 апреля.

Ранее мы писали, что в Перми может появиться памятник Александру II.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.