01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

К Новому году в Прикамье придет потепление

862
0
Поделиться

В начале недели Пермский край ждет похолодание. В середине недели по ночам температура понизится до −20…−25 градусов. В среднем за неделю температура воздуха окажется ниже нормы на 2-3 градуса. 31 декабря в Прикамье придет потепление, сообщается на сайте «Метеоролог и Я».

В понедельник и вторник Прикамье окажется в тыловой части заполняющегося циклона с центром над севером Европейской территории России. По высотам на регион распространится арктический воздух. У земной поверхности температура также начнёт понижаться, однако от сильного выхолаживания защитит сохраняющаяся облачность и осадки. Температура воздуха ночью и днём −15…−20 градусов. 

К вечеру вторника циклон окончательно заполнится, а на Пермский край начнет оказывать влияние антициклон с центром над Поволжьем. По краю температура ожидается -14…-19 градусов. Холодными будут 29 и 30 декабря. По предварительным данным, среда станет самым холодным днем на предстоящей неделе. Температура воздуха ночью −21…−26 градусов (при прояснениях до −31°), днём −16…−21 градус (по северу и востоку −21…−26 градусов). Ветер южный, юго-западный 3-8 м/с.

В четверг Прикамье окажется на северо-западной периферии антициклона, центр которого сместится на Казахстан. Ночь ожидается холодной, но днем потепление станет более выраженным. В течение суток ожидается небольшой снег. Температура воздуха ночью −18…−23 градуса (по северу и востоку −23…−28 градусов), днём −13…−18 градусов. Ветер южный, юго-западный 3-8 м/с.

В пятницу синоптическая ситуация существенно не изменится. В регионе продолжится потепление, сопровождающееся небольшим снегом. Впервые с начала недели местами температура воздуха повысится до −10 градусов и выше. Температура воздуха ночью −15…−20 градусов (по северу и востоку −20…−25 градусов), днем −8…−13 градусов. Ветер южный 2-7 м/с.

По предварительным данным в первые два дня 2022 года в Прикамье сохранится облачная погода с небольшим снегом. В дневные часы преобладающий температурный фон составит −5…−10 градусов.

Ранее мы писали, что в Перми потеплеет и пойдет снег.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.