21 марта
+2°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Мать погибшей в отеле «Карамель» девушки подала иск к «Т Плюс»

983
0
Поделиться

59.ru сообщает, что мать погибшей в мини-отеле Елизаветы Зубовой подала иск к ПАО «Т Плюс» о компенсации морального вреда. Документ представлен в картотеке дел Индустриального районного суда города Перми.

Адвокат матери погибшей девушки Владислав Рудаков сообщил изданию, что сумма иска составляет 20 миллионов. Предварительное заседание по этому иску пройдет 20 января.

Ранее Арбитражный суд Пермского края  постановил взыскать в пользу индивидуального предпринимателя (ИП) Сергея Щербакова частичную компенсацию за имущественный ущерб, причиненный его мини-отелю «Карамель». После аварии на уличной теплотрассе горячая вода затопила подвал жилого дома в Перми, где незаконно располагалась гостиница.

В мини-отеле «Карамель», расположенном в подвале жилой пятиэтажки, из-за прорыва трубопровода с горячей водой в январе 2020 года было затоплено помещение. В результате погибли пять человек, среди них ребенок, еще шесть пострадали, трое из них получили ожоги.

Ранее мы писали, что суд взыскал с Пермской сетевой компании 4 миллиона рублей в пользу семей погибших в отеле «Карамель».

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.