01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Медики Перми рассказали о том, как они борются за жизнь пермского стрелка

3575
0
Поделиться

Врачи Перми борются за жизнь 18-летнего студента Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в ПГНИУ, которая оставила за собой кровавый след из 43 пострадавших, в том числе и шести убитых людей. Общественность возмущена: почему вообще такого преступника спасают? Редакция «В курсе.ру» собрала впечатления врачей, которые занимаются лечением «особо опасных пациентов».

Мнение врача о том, что человек является преступником, исключительно личное, оно где-то очень далеко на задворках души. Я врач, я должен оперировать и спасти жизнь. Но быть полностью беспристрастными в некоторых ситуациях сложно. В таких случаях остается лишь терпеть, - делится доктор медицинских наук, хирург Игорь Кроткий в интервью телеканалу «360».
Врачу не стоит судить человека по его деяниям. Задача врача - оказать помощь. Клятва Гиппократа обязывает поступать именно так. Я не судья, но считаю, что такому человеку нужно спасти жизнь, чтобы он получал возмездие не на том свете, а на этом. Иначе слишком легко все - он сполна должен ответить за свои деяния, - поддерживает его позицию пластический, эстетический и реконструктивный хирург Галина Декаспер.

Ранее мы писали, что устроившего бойню в пермском университете лечат в VIP-палате.

Фото: pixabay.com

 

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.