20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Метеопредупреждение: в Пермь придут грозы и сильный ветер

913
0
Поделиться

МЧС предупреждает жителей Прикамья об опасной погоде: по данным ЦГМС, днём 16 июня на территории региона ожидаются сильные грозы и ветер - с порывами до 20 метров в секунду.

При такой погоде нужно быть очень аккуратными, особенно, если в разгар стихии вы оказались на улице. И вот что рекомендуют спасатели. Прятаться от сильного ветра можно только в прочном здании, не надо вставать у стен, на остановках, рядом с рекламными щитами или деревьями. Держитесь подальше от опор ЛЭП, каких-либо конструкций - могут оборваться и упасть провода. Не паркуйтесь рядом с перечисленными объектами.

Во время грозы отключите в квартире электроприборы, отойдите от окон и дверей, не трогайте водопроводные краны и трубы, чтобы исключить попадание шаровой молнии, закройте окна и двери. На улице не прячьтесь под взрослыми деревьями, отойдите от них на 30-40 метров. Вероятность попадания молнии в дерево пропорциональна его высоте.

Укройтесь в подъезде, магазине, но не на остановке общественного транспорта - у нее нет защиты от молний. Сотовый телефон лучше на время грозы отключить. Если вы рыбак, то при приближении грозы, немедленно уходите от водоёма.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «01», «101» «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Ранее мы писали, что с начала сезона клещи покусали 10 тысяч жителей Прикамья.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.