23 марта
+2°
$ 76.96 € 82.97
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Минтранс поможет россиянам выбраться из тех городов, где закрыто авиасообщение

882
1
Поделиться

Минтранс поможет всем желающим выбраться с русского юга, для этого используют железнодорожный и автобусный транспорт.

Имеющихся транспортных ресурсов достаточно для осуществления запланированных действий. Вся необходимая помощь на местах будет оказана. В работе задействуются все необходимые службы, в том числе волонтёры. О конкретных решениях будет сообщено дополнительно, - сообщает в министерстве транспорта.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что в случае отмены или задержки рейса, а также при выполнении его не по расписанию пассажир имеет право вернуть средства, потраченные на билет, или обменять его на другую дату. Для этого нужно обратиться к перевозчику или компании, у которой покупались билеты, и подать соответствующее заявление. За консультациями и помощью в составлении заявлений к перевозчикам можно обращаться в территориальные органы Роспотребнадзора.

Ростуризм совместно с Народным фронтом открыли кол-центр для туристов по вопросам временного закрытия аэропортов. Линия будет работать ежедневно с 08:00 до 20:00 (Московскому времени) по номеру 8-(800)-200-34-11. Звонок бесплатный.

Напомним, что из-за ситуации на Украине Росавиация закрыла 12 российских аэропортов. Ограничение действует до 03:45 2 марта 2022 года. С 24 февраля приостановлены полёты в аэропорты: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.

Ранее мы писали, что рейсы из Перми перенаправили из-за приостановки полётов над югом России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 1

Показать все комментарии
Рома
год назад
0
Уроды, нелюди.
Ответить

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.