28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Минздрав Прикамья разъяснил правила получения QR-кода по тесту на антитела

1409
1
Поделиться

С 21 февраля в России начал действовать новый порядок оформления коронавирусных сертификатов: теперь их можно будет получить всем, у кого есть антитела, сообщило Министерство здравоохранения Пермского края.

Теперь граждане, когда-либо переболевшие коронавирусом, и имеющие иммунитет к инфекции, могут на основании показателей крови получить электронный сертификат. Анализ необходимо сдавать только в лицензированной лаборатории. В Прикамье в этот перечень вошли ООО «Центр профессиональной медицины», ООО «МедЛабЭкспресс», АО Медицинский центр «Философия красоты и здоровья», а также ООО «Пермская краевая ЦКДЛ».

При себе необходимо иметь СНИЛС и паспорт, чтобы результаты исследования были переданы на портал «Госуслуг». Результаты теста приходят в течение трех календарных дней. Срок действия данного сертификата составит 6 месяцев с момента получения результатов теста.

Сформировать сертификат на основании теста на антитела можно только один раз. Если ранее гражданин получал QR-код после прививки или выздоровления, сформировать сертификат по результатам антител нельзя. Например, если они сделали прививку за рубежом. Для оформления сертификата учитываются положительные результаты с любым уровнем антител (иммуноглобулинов G). Если гражданин ранее получал сертификат, то для продления QR-кода необходимо сделать прививку. Стоит отметить, что ни одна лаборатория не осуществляет тестирование на антитела бесплатно. В рамках ОМС эта диагностика также не проводится, - уточнили в минздраве.

Ранее мы писали, что пермяки смогут получить QR-код при наличии антител к COVID-19.

Фото: vk.com/minzdrav_permkrai

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 1

Показать все комментарии
Джордж
год назад
0
И на сколько обогатится жирные медики за один анализ!?
Ответить

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.