01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

На неделе в Пермском крае похолодает до -20 градусов

540
0
Поделиться

Наступившая рабочая неделя удивит пермяков значительными колебаниями температуры воздуха и осадками. В начале недели циклон принесет теплую и влажную погоду, но уже к среде нас ждет резкое похолодание. К концу недели вновь начнётся потепление.

- В среднем за неделю температура воздуха окажется на 2-3° выше нормы. Количество осадков превысит климатическую норму в 1,5-2 раза, - сообщает сайт «Метеоролог и Я».

А теперь о погоде на каждый день подробнее.

В понедельник 8 ноября к вечеру погоду в регионе начнёт определять тёплый фронт циклона. Ожидаются осадки в виде снега, переходящего в дождь и температура воздуха 0…+2°.

Во вторник 9 ноября ночью осадки продолжатся, причем по северу и востоку возможно выпадение сильного снега при температуре воздуха чуть ниже 0°. В остальных районах ожидается мокрый снег, днём - дождь. К вечеру вторника в южных и центральных районах потеплеет до 0…+5°.

К утру среды 10 ноября вся территория Пермского края окажется в арктическом воздухе. Похолодание до −10° и ниже вероятно в северных районах, на остальной территории ожидается 0…−5°. Осадки прекратятся.

Ожидается, что пик похолодания придётся на ночь четверга 11 ноября. По востоку региона может похолодать до −20°. Днём на Пермский край сместится очередная зона осадков в виде снега при температуре воздуха −2…−7°.

В пятницу 12 ноября в Пермском крае продолжится потепление, сопровождающееся небольшими и умеренными осадками. Днём возможно повышение температуры воздуха до 0…+1°, прежде всего в северных и центральных районах края.

По предварительным данным, сравнительно тёплая погода с преобладающей температурой воздуха −4…+1° и небольшими осадками сохранится в Пермском крае и в субботу 13 ноября. В воскресенье 14 ноября под влиянием скандинавского антициклона ожидается похолодание.

Фото: pixabay.com


 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.