28 января
-10°
$ 69.34 € 75.41
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

«Наполеон» из Пермского края утопил женщину в реке в Санкт-Петербурге

1512
0
Поделиться

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мужчину, которым оказался 25-летний уроженец города Чайковский

Утром 8 августа на набережные реки Монастырки около одного из домов на площади Александра Невского мужчина утопил человека, сообщило Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

На глазах у людей 33-летняя женщина, гражданка Молдавии, которая в тот роковой день расположилась в палатке у Александро-Невской лавры, была утоплена, а преступник с места убийства скрылся. Вскоре он был задержан. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения.

В настоящее время следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в том числе с участием специалиста в области судебной медицины, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в ведомстве.

По данным портала 78.ru, задержанный родился и вырос в Чайковском, где окончил школу и учился в индустриальном колледже. После он приехал поступать в вуз в Санкт-Петербург. Планировал стать актёром, но всё сложилось иначе.

После армии молодому человеку на фоне подтверждённого психического заболевания дали вторую группу инвалидности - бессрочно. Его забирали в психлечебницу, кормили таблетками, проводили терапию, а потом отпускали. И всё повторялось вновь и вновь - до следующей драки или истерики.

Mash-Telegram передал, что предполагаемый убийца пытался спрятаться от правоохранителей в ночлежном доме. Находился он в неадекватном состоянии - утверждал, что является Наполеоном, а расправился с женщиной, так как принял ее за демона.

Ранее мы писали, что два пермяка связали и жестоко избили женщину.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Скриншот: ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.