07 декабря
-15°
$ 62.91 € 66.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Нашёл в лесу семью из 5 человек: как спасателям из Прикамья помогает щенок Лорд

931
0
Поделиться

В ГУ МЧС России по Пермскому краю рассказали об уникальном сотруднике, который помогает людям в таких ситуациях, когда обычные сотрудники бессильны.

Недавно спасателям поступил звонок - семья из пяти человек заблудилась в лесу в окрестностях Каменного города. Сотрудники добровольной пожарной команды посёлка Углеуральский поспешили на поиски, на улице уже стемнело. Если бы не сотрудник по кличке Лорд, искать людей пришлось бы очень долго. Щенку немецкой овчарки Лорду 3,5 года, из них почти два года он живет на территории пожарной части и каждые сутки заступает на службу.

Этот работник подходит нам по всем критериям. Характер добрый и игривый, на пожары ездит, хозяйство охраняет, в поисково-спасательных мероприятиях участие принимает, - рассказывает начальник добровольной пожарной команды Владимир Парчевский.

Когда коллеги Лорда выезжают на вызов, он всеми силами стремиться поехать с ними.

Когда мы выезжаем на пожар и не берём его с собой, пёс начинает нервничать, лаять и кидаться на пожарный автомобиль «ЗИЛ», а если бежишь по тревоге, может прихватить зубами за боевую одежду или за ногу, чтобы его взяли с собой, - продолжает Владимир Парчевский.

 

1 октября в мире отмечается День пожарного щенка. Лорд в честь профессионального праздника получил подарок - мешок каши и костей.

Ранее мы писали, что пермяк поймал огромного судака.

Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.