30 марта
-3°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Новая выплата для семей с детьми от 8 до 16 лет будет начисляться на банковскую карту «МИР»

1401
0
Поделиться

Семьи с детьми от 8 до 16 лет в Прикамье смогут получать дополнительную поддержку от государства с 1 мая, сообщили в Министерстве социального развития Пермского края.

Получить дополнительную меру поддержку на детей смогут семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Кроме этого будут учитываться имущественная обеспеченность и занятость родителей. Пособие будет начислять Пенсионный фонд России сроком на 1 год. Размер выплаты будет зависеть от прожиточного минимума на ребенка, установленного в конкретном регионе.  В настоящее время в Пермском крае эта сумма составляет 11569 рублей. Базовый размер пособия составит 50 процентов от этой суммы.

Если при назначении пособия в этом размере среднедушевые доходы семьи остаются меньше прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 75 процентов от регионального прожиточного минимума на ребенка. Если при назначении пособия в этом размере, доходы семьи остаются меньше регионального прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 100 процентов регионального прожиточного минимума на ребенка, - рассказали специалисты краевого минсоцразвития.

Для получения выплаты нужно подать заявление на портале Госуслуг. Пособие будет рассчитываться с 1 апреля, а начнет приходить с 1 мая. То есть, если семья обратится за выплатой в начале мая, то получит пособие за два месяца - за апрель и за май. Если в конце мая, то пособие будет получено за три месяца - апрель, май и июнь.

Пособия на детей будут приходить на банковскую карту «МИР». Если у вас ее нет, то такую карту необходимо оформить. Карты других платежных систем для зачисления пособия не подойдут.

Ранее мы писали, что стал известен размер выплат на детей от 8 до 16 лет.

Фото: gazeta.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.