21 марта
+2°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Новые правила передвижения грузового транспорта в Перми начнут действовать не раньше весны 2022 года

1002
0
Поделиться

Как сообщает newsko.ru, внедрение новой схемы движения грузовиков в краевой столице откладывается как минимум до марта 2022 года. Ранее в администрации города планировали нововведения на январь 2022 года.

Причиной переноса сроков стало то, что новая редакция схемы ещё разрабатывается - она должна учитывать не только интересы города, но и бизнес-сообщества. Ранее городские власти предлагали запретить машинам весом свыше 26 тонн или грузовикам с прицепами въезжать в центр города в дневное время. По мнению разработчиков, это позволило бы обеспечить пропускную способность дорог. Такое радикальное решение вызвало возмущение у представителей бизнеса, после этого Пермская торгово-промышленная палата направила в администрацию города свои предложения.

ПТПП просит не распространять ограничения на случаи возникновения экстренных ситуаций. Для штатных ситуаций они предлагают предусмотреть оперативное получение пропусков и разрешений для транспорта, осуществляющего перевозку стройматериалов, а также для техники по ремонту коммунальных систем. Представители бизнеса предлагают изменить и временные ограничения на движение транспорта: с 07:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00.

Ранее мы писали, что президент Пермской торгово-промышленной палаты возмущён предложением не пускать грузовики в центр города.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.