30 марта
-3°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Очередные «Ёлки» в Перми выйдут на день раньше, чем по всей стране

1678
0
Поделиться

15 декабря в Перми состоится предпремьерный показ очередного фильма «Ёлки». Другие зрители страны увидят кинокартину только на следующий день - 16 декабря.

Представлять киноленту для пермского зрителя приедет режиссер Антон Богданов. Напомним, это уже восьмая часть кинофраншизы. Съемки нового фильма велись в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске, Нижнем Новгороде и других российских городах. В этот раз помимо Сергея Светлакова и Ивана Урганта, в «Ёлках» снялись такие популярные артисты, как Дарья Мороз, Анна Чиповская, Никита Ефремов и Стас Старовойтов. Также в съемках приняли участие Ольга Бузова и Филипп Киркоров. Последний записал главный саундтрек фильма – композицию «Раненый».

Напомним, что съемки снятой в краевом центре новеллы «Ёлок 8» под названием «Новогодний старт-ап» проходили в столице Прикамья в августе на территории технопарка Morion Digital. В разгар летней жары на улице был воссоздан настоящий зимний пейзаж. Специалисты по спецэффектам и реквизиту в качестве искусственного снега использовали целлюлозу: ей засыпали улицы, автомобили и асфальт.

В середине сентября на площади перед Театром-Театром в Перми состоялись съемки народной сцены для фильма «Ёлки 8». В съемках приняли участие более 3 тысяч желающих. Пермяки сначала выстроились в фигуру звезды, а затем – в форму, напоминающую елочный шар.

Для справки. «Ёлки» – самая популярная кинофраншиза в истории российского кино. Каждая картина саги построена по принципу альманаха, где переплетаются истории разных людей, а действие развивается под Новый год. Проект насчитывает уже восемь частей, первая из которых вышла в 2010 году. «Ёлки» собрали в прокате свыше 6 млрд. руб. Все семь предыдущих частей проекта входят в ТОП-40 самых кассовых российских фильмов.

Ранее мы писали, что крупнейшие киносети («Каро», «Киномакс», «Синема Стар» и объединенные «Синема Парк» с «Формулой кино») отказались выпускать в прокат новые «Ёлки».

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.