01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Оксфорд разорвал побратимские отношения с Пермью

2602
0
Поделиться

Городской совет Оксфорда выступил с официальным заявлением, в котором сообщил о прекращении побратимских отношений с Пермью. Причиной этого стала военная спецоперация на Украине.

Советник Сьюзан Браун, лидер городского совета Оксфорда, отметила, что соглашение о побратимстве Оксфорда с Пермью разорвано.

- Мы с тяжелым сердцем принимаем меры по прекращению нашего соглашения о побратимстве, - сообщается на сайте городского совета Оксфорда. - Мы с нетерпением ждем того времени, когда сможем восстановить дружеские отношения между пермскими и оксфордскими жителями.

Для справки. Официальная декларация о побратимстве Перми и Оксфорда была подписана в 1995 году. Все эти годы связи двух городов оставались эффективными, насыщенными совместными проектами, способствующими активному общению, обмену опытом и укреплению взаимопонимания. В Оксфорде активно действует общественная организация «Perm Association». С 2007 года в Перми реализуется оксфордская практика работы общественных центров. Сформирована сеть из 42 таких центров во всех районах города. В них располагаются более 160 НКО, функционируют общественные приёмные депутатов, кружки и секции. Помещения предоставляются муниципалитетом на безвозмездной основе. В сотрудничестве с городами-побратимами постоянно развивается направление академических обменов. Студенты и преподаватели Перми имели возможность сотрудничать с Оксфордским университетом по разным направлениям. В 2020 году отмечали 25-летие побратимских связей двух городов. 

Ранее мы писали, что военнослужащих запаса в Перми призывать не будут.

Фото: vk.com/gorodpermru
 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.