04 октября
+8°
$ 57.57 € 54.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Операторам питания и поставщикам продуктов, работающих со школами Прикамья, выписано штрафов на 4,9 млн рублей

788
0
Поделиться

По итогам проверок операторов питания и поставщиков продуктов в образовательные учреждения, в нынешнем учебном году составлено 433 протокола об административных нарушениях, назначено штрафов на 4,956 млн рублей, сообщил Роспотребнадзор Пермского края.

В 80 % проверки проведены с применением лабораторных методов исследования. Проведены лабораторные испытания готовых блюд на микробиологические и санитарно-химические показатели, содержание витаминов и микроэлементов в блюдах и продуктах, определение энергетической и пищевой ценности рациона, исследование овощей на нитраты и пестициды, измерение температуры блюд на линии раздачи и на столе у школьника, - рассказали в ведомстве.

Проверке были проведены в отношении 434 операторов питания общеобразовательных учреждений и 116 поставщиков продуктов. Основные замечания к питанию школьников касались режимных нарушений (мытье посуды, уборка пищеблока, использование посуды со сколами, обработка инвентаря), нарушения в ведении документации пищеблока. Часто в школьное меню не включали кисломолочные продукты. 

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор запретил в школьных столовых блюда из макарон, газировку и майонез.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm

Фото: novostnoi.ru

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.