04 декабря
-11°
$ 61.77 € 64.99
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

"Отличный готовый опыт для масштабирования": Мария Бутина оценила возможности лаборатории "Лайт"

764
0
Поделиться

Депутат Государственной Думы от Кировской области Мария Бутина побывала с визитом в Централизованной клинико-диагностической лаборатории «Лайт», представительство которой есть и в Перми.

В нелегкий период пандемии ЦКДЛ помогала государственным учреждениям справляться с небывалыми объемами необходимых иссследований. Был наработан опыт сотрудничества и с другими регионами, когда в Киров привозили биоматериал из многих уголоков России. Пандемия пошла на спад, но налаженное сотрудничество продолжается.

- Кировская частная клиника "Лайт" уже работает не только в регионе, но и помогает с тестами 65 регионам России: обслуживают соседей из Самарской, Нижегородской области, Пермского края и многих других, - отметила депутат. - Особо, конечно, интересно, что если надо очень срочно, а такое бывает, анализы сделают в течение "золотого часа" - всего 60 минут уйдёт, чтобы по анализу узнать, в чем беда и назначить оперативное лечение.

"Кировчанам - медаль первенства, остальным регионам - отличный готовый опыт для масштабирования", - такую оценку дала Мария Бутина успехам лабораторной диагностики в Кировской области.

Отметим, что Пермская ЦКДЛ входит в группу компаний «Лайт», которая занимается лабораторной диагностикой с 2004 года. 

Видео: vk.com/butina_maria

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.