20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Отзывчивые пермяки целую неделю спасали собаку, которая провалилась в колодец

814
0
Поделиться

По информации perm.aif.ru, возле одного из домов по улице Льва Шатрова 6 января собака провалилась в колодец, её вой услышала местная жительница и решила помочь бедному животному.

Женщина рассказала о случившемся соседям, выманить собаку самостоятельно они не смогли. 7 января пенсионерка вызвала спасателей, они также не смогли помочь - собака убегала и пряталась. Одна из пенсионерок с помощью спасателей опустилась в люк, чтобы убедиться - собаку так просто не достать.

Служба по отлову животных и волонтёры из-за праздников не откликались на просьбу помочь собаке. Неравнодушные люди несколько дней не оставляли попыток спасти животное: сами спускались в колодец, ставили ловушки, кормили.

Спустя неделю собака привыкла к людям и их голосам.

13 января мы обратились в отряд ОЗПК «ГРОЗА», в этот же день выехали три девушки, с которыми мы разработали план действий по спасению собаки. Собаку мы достали в течение 40 минут с помощью самого примитивного метода - приманивания на голос и еду. Собаку назвали Неделька. Как оказалось, собака беременна,у неё перебиты и обморожены лапы, ей требуется стерилизация и стационар после операции, - поделилась в соцсетях участница спасательной операции.

14 января Неделька должна отправиться на стерилизацию.

Ранее мы писали, что в Перми появится акваферма по разведению рыбы.

Фото: открытые источники

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.