08 октября
+7°
$ 61.25 € 59.98
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пермячку задержали в аэропорту на досмотре из-за иконки

909
0
Поделиться

Женщина собиралась на отдых в Турцию и взяла с собой иконку-талисман.

 

О подробностях этого задержания сообщает URA.RU. Девушку отвели в комнату досмотра в аэропорту, икону изъяли и составили протокол о возбуждении административного дела.

Эта иконка, запакованная в коробку и скотч, была со мной в Китае, Корее и, конечно, Турции. Мы вылетали из Екатеринбурга, Москвы, Новосибирска и Владивостока. Я без неё не летала никогда. Не связано с религиозным, но она — мое успокоительное. Я держу её в руках при взлёте и посадке, — пояснила URA.RU пермячка.

В аэропорту Перми у путешественницы спросили, есть ли у неё с собой иконы. После положительного ответа её отвели в комнату досмотра и задержали на два часа. Девушка написала объяснительную и дождалась составления протокола. Реликвию у неё изъяли и отправили на экспертизу. Через полтора месяца хозяйке иконы сообщили,что она представляет ценность и вывозить её без декларации нельзя.

Сейчас снова протоколы, административка, будет суд, какой-то штраф. За мою иконку! Я её не продавать вывозила, а отдыхать и купаться в море. Я правда не знала, что иконки нельзя с собой. Но, понимаю, что закон есть закон, буду платить. Оказалось, что стоимость её — 2500 рублей, — рассказала владелица иконы.

В отношении девушки возбудили административное дело по двум статьям: за недекларирование товаров и за несоблюдение запретов на вывоз товаров из Российской Федерации.

Ранее мы писали, что пермский пенсионер выиграл 4 миллиона в лотерею.

Фото: ura.news

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.