04 октября
+8°
$ 57.57 € 54.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пермяк спас бельчонка и поселил его у себя дома

741
0
Поделиться

Журналисты «КП-Пермь» сообщались с пермяком, который спас детёныша белки и выходил его. Николай Баяндин гулял по парку, когда заметил, что по асфальту ползёт кто-то маленький. Оказалось, это бельчонок. Мужчина положил малыша в карман толстовки и забрал домой.

Маленький, как ребенок, с короткой серо-рыжей шерсткой, я назвал его Чижик. Пока сложно определить, мальчик это или девочка, - говорит Николай.

Николай подошёл в вопросу выхаживания детёныша ответственно - он кормил Чижика молоком из шприца целый месяц. Затем в рационе зверька появились яблоки, семечки, каша. Малыш ночует в клетке, а днём Николай выпускает его погулять.

Помню, как в первый раз выпустил его из клетки. Очень боялся, что убежит и не вернётся. Но волнения оказались напрасны. Бельчонок полазил по дереву, поискал что-то меж корой и поспешил вернуться домой. Чижик сидит в кармане моего балахона, как в сумке кенгуру. И вообще, видимо, считает меня за мать: лижется, бегает с плеча на плечо, иногда спит со мной. Запах мой знает хорошо, не кусается, а другим не дается, - рассказывает хозяин про питомца.

В ближайшем будущем Николай хочет установить для бельчонка уличный вольер, ведь рядом живет много ребятишек, которые очень привязались к Чижику.

Ранее мы писали, что жительница Перми обнаружила в квартире опасного паука.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: Николай Баяндин

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.