01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пермяки жалуются на работу автобуса №205

1144
0
Поделиться

Пермяки возмущены работой межмуниципального автобусного маршрута № 205, который соединяет краевой центр с Краснокамском. По словам пассажиров, они вынуждены несколько часов ожидать общественный транспорт вместо заявленных в расписании 40 минут, рассказали в 59.ru.

По данным Министерства транспорта Пермского края, маршрут № 205, который курсирует от площади Гознака в Краснокамске до станции Курья в Перми, обслуживает одновременно два перевозчика: индивидуальные предприниматели Анна Андриевская и Анатолий Сидоров.

Как сообщили в краевом Минтрансе, 6 октября сотрудники транспортного отдела провели рейд для отслеживания соблюдения расписания. В результате было установлено невыполнение рейсов ИП Сидоровым, в отношении которого составили протокол об административном правонарушении. Предпринимателю грозит штраф от 5 до 10 тыс. рублей.

В пресс-службе Министерства транспорта Прикамья также сообщили, что автобусный маршрут № 205 включен в краевую транспортную реформу, в рамках которой будет определен новый перевозчик. Условия брутто-контрактной системы, на которую будет переведен маршрут, предусматривает оплату транспортному предприятию за качественное выполнение расписания, а средства за оплату проезда от пассажиров будут поступать в краевой бюджет.

Ранее мы писали, что на трех автобусных маршрутах в Перми скорректировали расписание.

Фото: 59.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.