27 ноября
-11°
$ 60.48 € 62.88
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пермяков предупредили о новом виде мошенничества

1050
0
Поделиться

Теперь мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов и рассказывают, что расследуют по поручению Центробанка дело о массовой утечке персональных данных из банков.

Мошенники, дозвонившись до абонента, говорят, что необходимо проверить, не попали ли данные собеседника в общий доступ. Для этого необходимо сверить данные клиента с данными из «слитой» базы, тогда человек попадёт в разряд потерпевших от разглашения персональной информации. На этом этапе у человека запрашивают данные карты, в том числе и код на обороте. Чтобы у собеседника было меньше сомнений, ему на почту или в мессенджеры присылают фото поддельного документа о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В ЦБ РФ и полиции подчеркнули: работники банков и сотрудники правоохранительных органов никогда не запрашивают данные банковской карты – ее номер, трехзначный код с оборотной стороны, смс-код. Такие данные всеми способами стараются заполучить мошенники. Кроме того, настоящие сотрудники банков и полиции не присылают фото своих удостоверений или иные документы. Если вам поступил подобный звонок, необходимо его прервать.

Ранее мы писали, что в Перми суд рассмотрит дело мнимого потерпевшего при стрельбе в ПГНИУ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.