28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пермские медики спасли жительницу Прикамья со 100-процентным поражением легких

704
0
Поделиться

Историю о спасении пермскими врачами 43-летней жительницы Оханска со 100-процентным поражением легких в результате коронавирусной инфекции рассказала «КП в Перми».

Наталья Климовских, работающая продавцом в одном из продуктовых магазинов в Оханске, заболела коронавирусом летом. Все началось с того, что у женщины поднялась температура до 40 градусов. Участковый терапевт выписал противовирусные препараты, но лучше не становилось. Через два дня ее увезла «скорая» в Суксунскую больницу, а оттуда она была перевезена на реанимобиле в краевую больницу в Пермь. Пациентке был доставлен диагноз – поражение легких 100 процентов.

Дома у Натальи остался сын инвалид, а врачи в телефонных разговорах с ее родственниками не скрывали, что состояние женщины критическое, шансов почти нет.

Я 10 дней пролежала в глубокой коме в реанимации, ничего не чувствовала и ничего не видела. Потом вдруг увидела плачущую маму и подумала, что я уже умерла. Но вскоре услышала негромкую музыку: Я как Федерико Феллини! Дайте Оскар этой Богине… Как оказалось, в реанимации кто-то включил радио. И эта музыка начала возвращать меня к жизни. Потом я начала слышать голоса медиков и подумала, что надо головой помотать, чтобы меня не отключили от аппаратов, - рассказала Наталья Климовских.

Еще пару недель состояние пациентки было без динамики, но постепенно Наталья начала поправляться. Из семи пациентов, которые лежали с ней в реанимации, она единственная осталась жива. В больнице Наталья провела полтора месяца, затем вернулась домой, а не так давно вышла на работу.

Ранее мы писали, что у жителя Пермского края выявили «омикрон».

Фото: feed.riafan.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.