24 марта
+2°
$ 76.31 € 83.15
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пермский велосипедист крутит педали до Владивостока больше двух месяцев

968
0
Поделиться

В начале августа в велопутешествие из Перми до Владивостока отправился пермяк Иван Оглоблин. В пути он находится уже 62 дня и в общей сложности накрутил 6572 км.

За плечами велосипедиста Тюмень, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Байкал, Бурятия. За день он преодолевает в среднем 100 км. Ночует пермяк каждый раз на новом месте. Иногда в палатке, но из-за заморозков чаще приходится прибегать к каучсерфингу, то есть ночевке в доме незнакомого человека, готового принимать других незнакомцев. Продукты покупает в магазинах у дороги или в небольших поселениях.

Я и представить не мог, что всё зайдёт так далеко. Я вообще впервые не загадывал, не прорабатывал маршрут, не изучал точки на карте. Где спать? Где заряжаться? Где брать воду? Где ремонтироваться? Какая будет погода? - делится велосипедист группе «Мой город Пермь».

Новостями о своем путешествии велосипедист делится с пермяками в своих соцсетях. В постах Иван рассказывает о ночевках в палатках, впечатлениях от окружающей природы, посещении бассейна, бани, ночлегах у гостеприимных россиян, состоянии своего велосипеда.

Ранее мы писали, что департамент транспорта Перми призывает жителей присоединиться к Всемирному дню без автомобиля.

Фото: vk.com/id90276896

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.