04 октября
+16°
$ 57.57 € 54.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пермский зоопарк открывает свои двери для посетителей 1 мая

1007
0
Поделиться

1 мая возвращается к своей обычной работе пермский зоопарк, где для посетителей будут доступны все экспозиции, сообщил в социальных сетях глава Перми Алексей Дёмкин.

С конца февраля пермский зоопарк проделал большую работу по устранению замечаний надзорных органов и получению лицензии Россельхознадзора на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных. Сегодня вместе с младшим сыном проверили готовность учреждения к открытию. В учреждении сделан санитарно- карантинный блок, проведена передислокация животных в соответствии с требованиями. Видно, что за время закрытия питомцы зоопарка соскучились по посетителям, ведут себя очень активно, - написал на своей странице ВКОНТАКТЕ глава города.

Пермский зоопарк закрылся в конце февраля по требованию природоохранной прокуратуры. По новым требованиям с 1 января 2022 года для содержания и использования животных в зоопарках установлено обязательное лицензирование деятельности, которое пермский зоопарк не имел. 29 апреля такая лицензия была получена от Россельхознадзора.

Ранее мы писали, что пермяки могут взять под опеку обитателей зоопарка.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm

Фото: Пермский зоопарк

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.