28 марта
+4°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пермскому депутату, избившему известного диджея, отказали в снятии судимости

671
0
Поделиться

Александр Телепнев, бывший депутат и член комитета по бюджету законодательного собрания края, получил отказ в снятии судимости. По закону она может быть погашена 17 ноября 2022 года - через три года после условно-досрочного освобождения осуждённого из колонии. 2 года и 2 месяца Телепнев (мастер спорта по рукопашному бою) отбывал по двум делам - за избиение в Перми студента Глеба Кулакова и музыканта Андрея Ширмана, известного в России как DJ Smash.

Летом 2018 года суд признал Александра Телепнева виновным в нападении на DJ Smash. Он избил артиста вместе с промоутером Сергеем Ванкевичем: музыкант отказался с ними сфотографироваться, мужчины требовали сделать фото в грубой форме. Ванкевич схватил диджея за шею, принуждая сделать общий снимок. Телепнев ударил DJ Smash кулаком по лицу и повалил на пол. Затем депутат и промоутер пинали свою жертву. Музыкант получил травмы, у него был двусторонний перелом нижней челюсти.  

Телепнев говорил о том, что защищал Ванкевича в драке. Но этим рассказы были отвергнуты следствием и судом. Действия нападавших квалифицированы как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, группой лиц, из хулиганских побуждений. Экс-депутат и промоутер отправились на два года в колонию-поселение.

Ранее мы писали, что возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в кафе «Мята lounge».

Фото: zwezda.su

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.