24 марта
+2°
$ 76.31 € 83.15
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Первые дни весны в Прикамье обещают быть теплыми и солнечными

642
0
Поделиться

Под влиянием периферии западного антициклона с центром над Европейской частью России в последний день зимы и первых мартовских дней сохранится теплая и сухая погода, сообщил Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В понедельник 28 февраля вновь ожидается переменная облачность, без существенных осадков, температура воздуха в Прикамье ночью составит −10…−5 градусов, днем −4…+1 градус. В Перми ночью будет около −7 градусов, днем около 0. 

1–2 марта влияние антициклона продолжится, однако, по его периферии будут перемещаться атмосферные фронты, но осадков будет немного, снег возможен в северных районах. Температура воздуха сильно не изменится: на территориях края ночью −7…−12 градусов, днем −5…0 градусов, в Перми ночью около −10 градусов, а днем около −2 градусов. 3 марта будут не существенные изменения.

А вот в пятницу, 4 марта, погода резко изменится. Ожидается выход активного циклона с северо-запада, который будет сопровождаться сильными снегопадами и порывистым ветром при температуре воздуха близкой к 0. В тылу циклона, начиная с 5 марта, ожидается арктическое вторжение. В Перми температура ожидается ночью до −15...−20 градусов и днем до −10 градусов.

Ранее мы писали, что в последние выходные февраля в Прикамье ожидается похолодание с порывами ветра.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.