30 марта
-3°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пьяных водителей предлагают сажать в тюрьму и пожизненно лишать прав

608
0
Поделиться

В правительстве прорабатывают вопрос об ужесточении наказания для нетрезвых водителей. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Марат Хуснуллин, вице-премьер, поручил МВД, Минздраву и Минюсту разработать новые предложения по введению уголовной ответственности для тех, кто управлял автомобилем в пьяном состоянии. Власти планируют ужесточить наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения вплоть до уголовной ответственности, а также обсуждается пожизненное лишение прав.

Сейчас для любителей пьяной езды предусмотрены такие санкции: лишение права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Если нарушителя повторно поймали в таком состоянии, наступает уже уголовная ответственность. Хуснуллин поручил подготовить новые предложения до 1 ноября.

Кроме того, МВД, Росгвардия, Ростехнадзор, ГИМС и Росавиация представят единый механизм, по которому пьяного водителя будут лишать прав на управление всеми видами транспорта. В список войдут и снегоходы, спецтехника, гидроциклы, лодки, яхты, самолеты и поезда. Обсуждается также возможность ограничивать или лишать пьяных водителей права на владение оружием.

Ранее мы писали, что в Прикамье под суд попал пьяный водитель, сбивший 16-летнюю беременную девушку.

Фото: pixabay.com

 

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.