28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Почему родинки и бородавки лучше удалять зимой?

428
0
Поделиться

Если у вас на коже есть новообразования (родинки, бородавки, папилломы), которые эстетически доставляют вам дискомфорт и от которых вы мечтаете избавиться, сейчас для этого подходящее время - период наименее активного солнца.

Почему зима?

  • Ранки после удаления заживают быстрее - кожа не потеет, дополнительно не раздражается, а новый слой эпителия в месте повреждения формируется за более короткое время.
  • Уход за местом удаления новообразования зимой минимален. Летом даже зажившую ранку нужно довольно продолжительное время обрабатывать солнцезащитным кремом, ведь новая кожа более чувствительна к УФ-лучам и на ней могут остаться пигментные пятна.
  • Так как до периода активного солнца ещё далеко, ранки от удалённых новообразований успеют полноценно зажить под одеждой и без воздействия УФ-лучей.

Одного желания избавиться от косметического дефекта мало, сначала нужно обратиться на консультацию к врачу-дерматологу, чтобы он исключил злокачественность родинки или другого образования.

На дерматоскопе (специальный прибор из арсенала врача) проводится тщательный осмотр новообразования. С его помощью даже на самых ранних сроках можно увидеть изменения структуры кожного покрова, что является важнейшим этапом профилактики злокачественных явлений.

Дерматоскоп позволяют обследовать образования любого размера и локализации, нет необходимости травмировать для изучения кожный покров. Дерматоскопия - очень быстрое, но эффективное обследование, обычно оно занимает не более получаса, специалист получает результаты максимально быстро. После того, как доктор даёт добро, можно заняться удалением маленькой неприятности, которая вас беспокоит.

В качестве очень эффективного метода борьбы с новообразованиями на коже всё больше специалистов выбирают радиоволновую хирургию и конкретно аппарат «Фотек».

Он позволяет:

  • проводить малотравматичные процедуры,
  • выполнять разрезы любой формы и заданной глубины, 
  • удалять новообразования на любом участке кожи и слизистой.

После удаления различных дефектов кожи на этом аппарате послеоперационные раны заживают быстрее, не остаётся рубцов,а процент осложнений минимален.

На консультацию к дерматоловенерологу можно обратиться в Центр управления здоровьем «Лайт». Он находится на улице Мира, 11.

Здесь же вам и удалят новообразования на современном аппарате «Фотек».

В «Лайте» всегда готовы помочь вам решить проблемы со здоровьем:
Браун Светлана Владимировна - врач-дерматовенеролог с 10-летним стажем, 
Сайфутдинов Равиль Фаритович - хирург с 5-летним стажем, 
Сазонова Наталья Юрьевна - оперирующий гинеколог, удаляет новообразования в интимных зонах.

При обращении в Центр стоит иметь в виду, что «Лайт» при необходимости предлагает исследования, помогающие выявить и победить то или иное заболевание. К вашим услугам не только консультации медицинских специалистов высокой квалификации, но и комплексная лабораторная диагностика.

Записаться на прием можно по ссылке.

Контакты:
Центр управления здоровьем «Лайт»
г. Пермь, ул. Мира, 11
Тел.: +7 (342) 223-33-44
Сайт: perm.center-light.ru
Режим работы:
пн-пт с 8 до 20 часов
сб-вс с 9 до 20 часов

На правах рекламы
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.