04 октября
+8°
$ 57.57 € 54.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

«После армии у него было море планов»: в Прикамье простятся с погибшим на Украине солдатом

3437
0
Поделиться

Информационный портал Октябрьского городского округа ProCHAD сообщает, что 26 марта пройдёт церемония прощания с погибшим солдатом Иваном Абдрачевым.

В субботу 26 марта в Октябрьском Доме культуры состоится церемония прощания с рядовым контрактной службы Иваном Абдрачевым, погибшим 14 марта 2022 года во время выполнения спецоперации на Украине. Начало церемонии в 10.00. 25 марта тело бойца будет доставлено в деревню Тляково, откуда родом мать погибшего. Захоронение состоится также в Тляково, - сообщает местное издание.

Ивана провожали в армию в ноябре 2021 года, народу было много, ведь гости собрались со всей округи. Парень знал, что на проводы соберётся много друзей, что дома им не хватит места, поэтому пришлось заранее мастерить большой самодельный стол и лавки. Проводили Ивана в армию дружно и весело.  

Иван с детства был самостоятельным, всегда старался где-то подработать, помочь маме, перед армией устроился строить мосты в Москве. Мама его отговаривала, просила немного подождать со службой - надо поправить здоровье.

Аллергик он у меня был, вот и говорила ему, подлечись малость, потом и иди, служи, но он ни в какую. У него на после армии планов было очень много, вот и решил быстрее отслужить и заняться тем, чего очень хотел, - рассказала журналистам местной газеты Альбина Федоровна Моськина, мама солдата.

Служить его определили в Брянск, домой звонил часто, не по разу в день, говорил, что все хорошо - кормят отлично, дедовщины нет. В феврале 2022 года Иван принял решение продолжить службу по контракту, а затем началась спецоперация на Украине.

Последний звонок от Ивана поступил 3 марта, звонил с чужого номера, сказал, что жив-здоров. 17 марта округ шокировала новость -  погиб какой-то Абдрачев. Альбина Федоровна ещё ничего не знала.

21 марта в дом пришёл военком, принёс извещение, в котором говорилось, что «рядовой контрактной службы Абдрачев Иван Андреевич, 2003 года рождения, механик-водитель мотострелкового отделения, мотострелкового взвода, 14 марта 2022 года погиб при выполнении служебных обязанностей».

Официально известно о 12 погибших из Пермского края: Денис Соколов, Евгений Лодочников, Антон Палкин, Виталий Габтуллин, Вячеслав Зуев, Игорь Клюев, Иван Колмогоров, Денис Мальцев, Артем Нечаев, Дмитрий Поздеев, Михаил Сальников, Иван Абдрачев.

Ранее мы писали, что в Пермском крае прошло прощание с погибшим солдатом.

Фото: vk.com/prochad

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.