04 октября
+16°
$ 57.57 € 54.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Предстоящая неделя в Пермском крае ожидается прохладной с небольшими осадками

527
0
Поделиться

На следующей неделе в Прикамье прогнозируется в среднем на 5–7 градусов холоднее предыдущей. Что касается осадков, то на данный момент сохраняется неопределенность в плане количества, сообщает научно-популярный метеорологический проект «Метеоролог и Я».

В понедельник, 18 апреля, территорию Пермского края начнет заполнять юго-западный циклон, и прогнозируется выпадание основной доли осадков на неделе. Если по северу ожидается переменная облачность, то в южных районах выпадут умеренные осадки в виде снега, переходящего в дождь. Температура воздуха ночью -4…+1 градус (по северу -10…-5 градусов), днем +3…+8 градусов.

Вторая порция осадков ожидается со вторника на среду. Она затронет в основном крайний юг региона. 19 апреля на юге края установится облачная погода, на крайнем юге вечером пройдет небольшой дождь. Температура воздуха ночью -4…+1 градус (по северо-западу -10…-5 градусов), днем +3…+8 градусов. Ветер слабый переменных направлений.

Период с 20 по 22 апреля ожидается преимущественно сухим, небольшие осадки вероятны лишь в отдельных районах. 20 апреля температура воздуха ночью -5…0, днём +4…+10 градусов, 21 апреля ночью -7…-2 градуса, днем +2…+7 градусов, 22 апреля ночью -7…-2 градуса, днем +2…+7 градусов.

По предварительным прогнозам в выходные ожидается увеличение облачности, небольшие дожди. Температурный фон существенно не изменится.

Ранее мы писали, что в Прикамье прошла первая в 2022 году гроза.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm

Фото: agronoma.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.