27 ноября
-11°
$ 60.48 € 62.88
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Приставы арестовали автомобиль пермячки, на котором она насмерть сбила 11-летнего мальчика

819
0
Поделиться

Трагическое ДТП произошло 15 ноября 2021 года в Кировском районе

Женщина-водитель за смертельное ДТП признана виновной – её приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Также она должна выплатить родственникам мальчика компенсацию морального вреда – 1,5 миллиона рублей. Для погашения долга приставы арестовали её машину Toyota Corolla, сообщили в УФССП по Пермскому краю.

15 ноября прошлого года на перекрестке в Кировском районе 60-летняя женщина-водитель сбила пятиклассника, который перебегал дорогу по пешеходному переходу на «зеленый» сигнал светофора. От полученных травм школьник скончался в больнице. В отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В итоге суд признал женщину виновной и приговорил к полутора годам лишения свободы. По решению суда она должна выплатить родственникам мальчика причиненный моральный вред в размере 1,5 млн рублей. Однако добровольно она отказывается выплачивать компенсацию.

В результате, судебные приставы арестовали ее машину и эвакуировали на стоянку специализированной организации. После оценки эксперта иномарка будет реализована с торгов, а вырученные от ее продажи деньги перечислят в счет погашения долга.

Ранее мы писали, что в Перми женщина насмерть сбила пятиклассника на пешеходном переходе.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: zakon-avto.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.