30 марта
-3°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Проект к 300-летию Перми подорожал за год почти в 4 раза

1080
0
Поделиться

В администрации Перми сообщили, что контракт на ремонт улицы Ленина расторгнут. Причина - рост цен на материалы. В 2021 году стоимость работ составляла 550 миллионов, в 2022 - 1,9 миллиарда рублей. Об этом рассказал  Алексей Дёмкин на заседании краевого оргкомитета по подготовке к 300-летию Перми глава города

К сожалению, заключенный ранее контракт был расторгнут по причине значительного удорожания стоимости материалов. Стоимость заключенного контракта составляла 550 млн рублей. Итоговая стоимость проекта составляет 1,9 млрд рублей. Из них 600 млн рублей предусмотрено на капитальный ремонт сетей наружного освещения, 826 млн рублей- на ремонт участка дороги в Ленинском районе Перми, 474 млн рублей - участка в Дзержинском районе, - сообщил мэр.

17 марта на заседании заксобрания на ремонт улицы Ленина было выделено 787 млн рублей из краевого бюджета, ещё 300 млн «дополнительной потребности в финансировании, рассчитанной в условиях 2023 года», предусмотрены в бюджете Перми.

Региональный оргкомитет по подготовке к юбилею Перми утвердил список проектов, которые реализуют к 300-летию города. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Это  208 объектов инфраструктуры, которые необходимо построить или реконструировать ( 75 объектов культурного наследия, 42 парка/сквера, 24 объекта, связанных с образованием и 18 - с культурой). В список включили здание УДС «Молот», здания бывшего ТЦ «Карусель», а также детского реабилитационного центра в Камской долине, сейчас они находятся в собственности края.

Приритетные и самые крупные объекты - это строительство нового здания Пермской художественной галереи, спортивной арены на десять тысяч зрителей, а также спорткомплекс «Энергия», новая магистраль на улице Строителей, благоустройство главной набережной Камы и набережной в Кировском районе.

Ранее мы писали, что салют на 9 Мая в Перми запустят в районе базы «Летающий лыжник».

Фото: tutu.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.