26 марта
+7°
$ 76.45 € 82.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Раздельный сбор мусора: в Перми появятся три новых экопункта

924
0
Поделиться

Пластик, полиэтилен, стекло, макулатура получат вторую жизнь благодаря новым пунктам приема вторсырья. Открытие экопунктов - часть национального проекта «Экология».

Наша цель - сделать сортировку отходов привычной для жителей, - подчеркнул глава региона Дмитрий Махонин. - Для масштабного продвижения проекта раздельного сбора необходимо обеспечить новые точки сбора вторсырья. Экопункты - один из эффективных способов привлечения жителей к раздельному сбору.

В планах за два года открыть 10 таких экопунктов. В них будут принимать пригодные к переработке пластик, полиэтилен высокого давления и стрейч-пленки, стекло, макулатуру и различные виды металлов. Также жители смогут сдать на переработку использованные батарейки, бытовую технику, компьютеры, вышедшие из строя сотовые телефоны, люминесцентные лампочки. Пермяки смогут не только проявить экологическую сознательность, но и получить за вознаграждение.

Для масштабного продвижения проекта раздельного сбора необходимо обеспечить новые точки сбора вторсырья. Экопункты позволят круглогодично в комфортных условиях принимать у населения полезные фракции, а также проводить эко-уроки для детей и другую просветительскую работу, – рассказал руководитель регионального оператора по обращению с ТКО.

Уже выбраны земельные участки под строительство экопунктов по сбору вторичного сырья в Перми. Первый из них появится в Мотовилихинском районе на улице Юрша, 80.

АО «Пермский региональный оператор ТКО» (бывшее «Теплоэнерго») сообщил, что процедуры согласования еще по двум участкам в Индустриальном районе и в микрорайоне Парковый Дзержинского района находятся в завершающейся стадии.

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор опубликовал результаты проб воздуха в Перми.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.