04 октября
+8°
$ 57.57 € 54.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Родители воспитанников ещё одного садика в Перми пожаловались на отравление у малышей

881
0
Поделиться

Как сообщает 59.ru, к ним обратились родители воспитанников дошкольного учреждения «Уральские самоцветы». Этот садик (как и тот, в котором массово отравились дети) обслуживает ООО «Пилигримм».

Обратившиеся в редакцию предоставили журналистам фото заявления на имя директора детского сада.

По причине систематических проявлений признаков отравления у детей (тошнота, слабость, боли в животе, жидкий стул и так далее) просим произвести проверку качества пищи, которую поставляют в образовательное учреждение, и обратить особое внимание на процесс приготовления блюд. Последний случай был зафиксирован 6 мая 2022 года: у нескольких детей (более четырех человек в одной группе) 7 мая наблюдались признаки отравления, описанные выше, - написано в нём.

В департаменте образования рассказали, что жалоб на питание в этом садике конкретно к ним не поступало, но проверку в нём проведут специалисты департамента и Роспотребнадзора.

Стало известно, что все воспитанники сада № 407 города Перми сейчас выписаны из больницы, а руководство садика ищет нового поставщика питания. Контракт заключат на 60 рабочих дней. Подрядчику необходимо организовать питание в четырех корпусах детского сада. Максимальная цена аукциона 8 миллионов.

Ранее мы писали, что в Пермском крае детей накормили кашей с червяками.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.