01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Родственники погибших в ДТП с рухнувшим переходом получат выплаты из Фонда социального страхования

843
0
Поделиться

В Трудинспекции по Пермскому краю рассказали о создании специальной комиссии, которая занимается расследованием несчастного случая с работниками ООО «МегаМоторс59» и ИП «Исламов Р.Р.» - именно в этих организациях трудились водители, погибшие при обрушении надземного пешеходного перехода. Они были совсем молодыми: одному был 41 год, второму — всего 28.

- По результатам расследования материалы будут направлены в Фонд социального страхования для выплат членам семей погибших в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Также материалы расследования будут переданы в органы следствия, - сообщили в ведомстве.

Напомним, трагедия произошла ранним утром 28 сентября на 50-ом километре автодороги Р-242 «Пермь – Екатеринбург». По предварительным данным, автомобиль «МАН» (ООО «МегаМоторс59») ехал с поднятым кузовом и задел конструкцию надземного пешеходного перехода. В результате переход упал на грузовик и двигавшуюся во встречном направлении "Газель" (ИП Исламов Р.Р.). В результате происшествия оба водителя 1993 и 1980 года рождения от полученных травм скончались на месте.

Ранее мы писали, что спасатели рассказали о ликвидации последствий аварии на трассе «Пермь – Екатеринбург».

Фото: Кунгурская служба спасения

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.