21 марта
+2°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Росгвардейцы спасли пермяка, упавшего со скалы: два часа они несли его по тайге до машины

811
0
Поделиться

В управлении Росгвардии по Свердловской области рассказали, что сотрудники ОМОН на транспорте спасли туриста из Прикамья. Мужчина сорвался со скалы и получил серьёзную травму ноги.

Пермяк отдыхал с компанией на скалах массива Семь Братьев, что близ поселка Верх-Нейвинского. Там же проводили выходной день бойцы спецподразделения Росгвардии.

В этот день мы семьями решили отправиться в поход и отдохнуть на свежем воздухе. Выбрали скалы Семь Братьев неслучайно - место живописное, да и маршрут знакомый, не раз путешествовали по этим тропам. У подножья увидели группу людей, которые окружили лежащего на земле человека. Мужчина не мог двигаться, ему требовалась помощь, – рассказал старший прапорщик полиции Владимир С.

Росгвардейцы оперативно изготовили из подручных средств шину, наложили её на травмированную ногу, вызвали экстренные службы. Два часа спецназовцы на самодельных носилках несли пострадавшего по тайге до трассы - медицинский автомобиль не проехал к месту случившегося.

Пострадавший рассказал, что приехал с другими туристами из Перми. Во время подъёма на скалы он поскользнулся и упал. Мужчина пока находится в больнице посёлка Чусовой и готовится к операции.

Ранее мы писали, что в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю предупредили пермяков об опасных погодных явлениях.

Фото, видео: 66.rosguard.gov.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.