30 марта
-3°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Роспотребнадзор пригрозил непривитым пермякам отстранением от работы

1455
0
Поделиться

15 сентября истек срок, отведённый для организации и проведения профилактических прививок против коронавирусной инфекции. К этой дате необходимо было привить не менее 60 процентов работников, которые связаны с оказанием услуг населению. Виталий Костарев, главный санитарный врач Прикамья, подписал постановление об обязательной вакцинации 60 процентов работников сферы услуг ещё 13 июля.

Сейчас вакцинацию прошли 53 процента населения, подлежащего обязательной иммунизации, это 32,1 процента от всего взрослого населения края.

Информация о ходе иммунизации получена Управлением от 1685 хозяйствующих субъектов, из них только в 1166 субъектах достигнут нормативный уровень охвата прививками – 60 процентов от числа работающих, - сообщили в роспотребнадзоре.

В ведомстве подчеркнули, что отсутствие прививок грозит отказом в приёме на работу или отстранением от неё. Роспотребнадзор отправил в трудовую инспекцию информацию о 290 компаниях, в которых не привили 60 процентов работников.

Ранее мы писали, что в Пермской краевой клинической больнице скончались два пациента, прошедших вакцинацию от коронавируса.


Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.