30 марта
-3°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Руководителям автосалонов Перми выданы предостережения от трудинспекции

1069
0
Поделиться

Краевая трудинспекция провела визиты в автосалоны Перми. Руководителям и сотрудникам автосалонов Сатурн-Р-Авто разъяснили права и обязанности в случае закрытия. По закону время простоя (статья 72.2 ТК РФ) оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, а обо всех изменениях работодатель обязан уведомить сотрудника в письменной форме не позднее, чем за два месяца.

Руководителям автосалонов выданы предостережения о недопустимости нарушения трудовых прав работников.

Работники в случае досрочного расторжения трудовых договоров и (или) задержки заработной платы могут обратиться в Государственную инспекцию труда  по номеру телефона «горячей линии» тел.: +7 342 298 01 50 пн-пт с 9.00 до 21.00, через интернет приемную «Онлайинспекция.РФ» круглосуточно, а также на личный прием граждан по адресу г. Пермь, ул. Советская, д. 39, - сообщили в ведомстве.

Кроме того, автосервисам ООО «ВОСТОК МОТОРС»,  ООО «ОБУХОВ АВТОСЕРВИС», ООО «ФОРВАРД-АВТО», ООО «БРАЙТ ПАРК СЕРВИС», ООО «ДРАЙВ АВТО»,  ЗАО «ТОЙОТА ЦЕНТР УРАЛ», ООО «ВЕГА-МОТОРС» также выданы предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав работников.

Ранее мы писали, что мошенники под видом приставов рассылают пермякам опасные письма.

Фото:vk.com/perm_nissan

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.