21 марта
+1°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

С 20 декабря в Перми будут выдавать бесплатные проездные для младших школьников

982
0
Поделиться

С 20 декабря в любом пункте выдачи и пополнения можно будет оформить проездные для школьников начальных классов и членов многодетных малоимущих семей.

Напомним, что с 1 января 2022 года проезд в общественном транспорте Перми для школьников с 1 по 4 классы станет бесплатным, а с 10 января многодетные малоимущие семьи получат право льготного проезда. В обоих случаях пассажир должен иметь при себе льготный проездной документ и подтверждающие документы.

Чтобы бесплатно получить карточку, дающую право на льготный проезд, многодетные малоимущие семьи должны в пункте выдачи предъявить следующие документы:

  • справка о малоимущности,
  • удостоверение многодетной семьи,
  • паспорт.

До 10 января 2022 года для них будут действовать текущие тарифы и проездные. Новые тарифы, которые подразумевают до 50% скидки на оплату проезда, станет возможно подключить на карту после этой даты. Держателям карт необходимо самостоятельно оценить целесообразность совершения покупки того или иного проездного.

Бесплатный проезд для школьников начальных классов будет предоставляться по льготному проездному документу, который действует на территории Перми с 2019 года. Это красная транспортная карта, либо школьная карта, совмещенная с транспортной. Если такая карта уже имеется у ребёнка, то дополнительно ничего подключать не придётся – льгота будет присвоена автоматически. Тем же, у кого такой карты нет, будет необходимо её получить. Сделать это должен будет взрослый: родитель или законный представитель ребенка. В пункте выдачи и пополнения нужно будет предъявить справку из школы и заполнить заявление.

- После получения проездного и присвоения льготы ученик до окончания 4-го класса сможет пользоваться услугами общественного транспорта бесплатно и без ограничений. Пополнять или продлевать проездной при этом не потребуется на протяжении всего срока обучения в начальной школе, - сообщили в администрации города.

Отмечается, что при поездке в транспорте ребёнок должен будет прикладывать карту к валидатору. Если будет отображаться информация о том, что карта не активна, то необходимо обратиться в любой пункт выдачи и пополнения и проверить наличие информации о данной карте в базе данных. Ребёнок же все равно сможет продолжить поездку бесплатно.

Подробную информацию об адресах и режиме работы пунктов выдачи и пополнения можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» на вкладке «Оплата проезда»/«Пункты продажи ТК и ЛПД».

Ранее мы писали, что в Перми начнёт курсировать новый автобусный маршрут №13.

Фото: vk.com/gorodpermru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.