04 октября
+8°
$ 57.57 € 54.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Семьям погибших на Украине пермяков дополнительно выплатят по 200 тысяч рублей

621
0
Поделиться

В департаменте социальной политики администрации Перми сообщили о единовременной выплате членам семьи погибших на Украине военнослужащих. Ее сумма составит 200 тысяч рублей.

Деньги будут перечислены супруге или супругу, родителям, детям, лицу, осуществлявшему обязанности опекуна в отношении умершего до достижения им совершеннолетия.

- Это совместная инициатива администрации города и Пермской городской Думы, - сообщается на сайте городской администрации. - Для получения выплаты военнослужащий должен быть прописан на территории города Перми и принимать участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Напомним, что семьям погибших на Украине военных по Указу Президента выплачивается 5 млн рублей и 3 млн в случае ранения военнослужащего. Еще одна выплата положена от правительства Пермского края. Ее размер составляет 1 млн рублей в случае гибели военного. Средства выделяются из резервного фонда Правительства региона.

Ранее мы писали, что военный комиссариат Пермского края объявил о наборе на краткосрочную контрактную службу на территории Украины, ЛНР и ДНР.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.